About

Das skate-aid-Team

Titus Dittmann

Gründer der Titus Dittmann Stiftung

Hier ein Einblick in die Motivation von Titus Dittmann skate-aid ins Leben zu rufen und es zu fördern und zu unterstützen.

 

Kontakt über:

Telefon: +49 (0) 251-52 000 121

E-Mail: info@titus-dittmann.de

 

Torben Oberhellmann

Vorstand Titus Dittmann Stiftung & Projektleiter

Telefon: +49 (0) 251-52 000 800

E-Mail: t.oberhellmann@skate-aid.org

Tobias Egelkamp

Projekt - & Freiwilligenbetreuung

Telefon: +49 (0) 251-52 000 801

E-Mail: t.egelkamp@skate-aid.org

Daniel Gluche

Regionaldirector (East-) Africa

Telefon: +254(0) 714 397 882

E-Mail: d.gluche@skate-aid.org

Sean van Rooyen

Regionaldirector (South-) Africa

Telefon: +27 (0) 071 682 6895

E-Mail: capetown@skate-aid.org

Marie-Kristin Lindhoff

Projektarbeit

Telefon: +49 (0) 251 -52 000 801

E-Mail: m.lindhoff@skate-aid.org

Dr. Marie-Christine Ghanbari  

wissenschaftliche Mitarbeit

E-Mail: marie.ghanbari@uni-muenster.de

Maik Giersch

Geschäftsführer skate-aid support GmbH

Telefon: +49 (0) 251-52 000 810

E-Mail: m.giersch@skate-aid.com

Jens Schnabel

Editorial Staff &               Events

Telefon: +49 (0)251 52-000 813

E-Mail: j.schnabel@skate-aid.org

Marcel Jung

Marketing &               Events

Telefon: +49 (0)251 52-000 813

E-Mail: m.jung@skate-aid.org

Gabriele Hartweg

Administration                                     

Telefon: +49 (0) 251-52 000 811

E-Mail: g.hartweg@skate-aid.com

Sascha Stahl

Events / Fundraising / Aktivistenmanagement

Telefon: +49 (0) 251-52 000 812

E-Mail: s.stahl@skate-aid.org

Ali Krick

Projektleiter "skaten statt Ritalin"